Чемпионат инженерной направленности «Моделируй будущее-2023»

Чемпионат инженерной направленности «Моделируй будущее-2023»

Описание:

С 3 по 5 марта в Екатеринбурге пройдет межрегиональный чемпионат инженерной направленности «Моделируй будущее-2023» среди школьников и педагогов.

Чемпионат организован с целью ранней профессиональной ориентации школьников с возможностью освоения полученных навыков на практике, популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди молодежи, развития навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, стимулирования интереса к инновациям и высоким технологиям, выявления, отбора и поддержки талантливых подростков.

Организаторами чемпионата выступают автономная некоммерческая организация «Уральская научно-техническая творческая мастерская «М-ЛАБС» и организация дополнительного профессионального образования «Кадры цифровой экономики» — авторизованный учебный центр компании «Аскон» по специализации «Система трехмерного моделирования «Компас-3D». Чемпионат проводится при содействии компании «Аскон», Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Департамента образования Екатеринбурга, официальным спонсором выступает телекоммуникационная группа «Мотив».

Заявку можно подать до 20 февраля 2023 года.

Соревнования проходят по нескольким компетенциям.

«Инженерный дизайн САПР» рассчитаны на школьников трех возрастных категорий: 10+, 12+ и 14+ .

По категории «Аддитивные технологии» будут состязаться обучающиеся 12+ и 14+.

Мероприятие проводится по методике движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Допускается только использование программного обеспечения российских разработчиков – систем автоматизированного проектирования «Компас-3D» (не ниже v19), T-FLEX CAD и других. Более подробную информацию можно получить из Положения о конкурсе.

Оборудование по компетенции «Аддитивные технологии» (3D-принтер и компьютер) предоставляется бесплатно по предварительным заявкам. Иногородним участникам доступна консультативная помощь. Все подробности у организаторов.

Кто пойдет:
Место и время:
Событие уже прошло
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.